• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

Активисты «Первомайского» ТОС это целые семейные подряды. За лопаты и грабли здесь без лишних уговоров берутся вдохновлённые примером родителей дети разных возрастов. Бережное отношение к окружающей среде, очевидно, здесь принято воспитывать с ранних лет. Общими усилиями участники субботника очистили обочины дорог от случайного мусора вдоль улиц Степной, Дундича и переулка Славянского. Этим санитарный день не ограничился. Дружный коллектив нашел в себе силы на игровые площадки. Территории детства освободили от недетского мусора – стеклянных бутылок, окурков и упаковок от снеков.    

- «Активное участие жителей нашего ТОСа в субботниках говорит о том, что в Белореченске появляется всё больше неравнодушных людей, которые желают жить в чистом городе, гулять в благоустроенных местах, проводить время с детьми на чистых и безопасных детских площадках», - поделилась председатель ТОС «Первомайский» Татьяна Колупаева и отметила детский труд, угостив после работы юных помощников мороженным.  

Параллельно с коллегами ТОС «Западный» приводил в порядок подведомственную территорию на Пролетарской, 220. И здесь желание принять участие в субботнике вызвался юный десант. Два школьника из СОШ №1 и №8 Максим Жигадло и Сергей Химченко наравне со старшими собирали мусор и выносили за ленивыми автовладельцами с обочин старые покрышки.

ТОС «Южный» в это же время чистил от случайного мусора зеленую зону у ЖД моста. ТОС «Центральный» вышел с уборочным инвентарем на угол улиц Приречная – Красная. В эту локацию мешков под мусор приходится брать всегда больше – культура поведения отдыхающих у воды все еще оставляет желать лучшего. Традиционно горожане бросают здесь бутылки из-под спиртного, упаковки из-под чипсов, остатки еды, коробки, в которых притащили снедь на берег. Почему в них же не уносят остатки пиршества назад - большой вопрос.