• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

 Это была любовь с первого взгляда! — говорят о своей встрече в далеком ноябре 1972-го супруги Хобленко. Скромный, подтянутый молодой специалист-химик Владимир пригласил Светлану на танец. А уже в июле следующего года молодая пара кружила под вальс Мендельсона в «Зале для счастливых» отдела ЗАГС на берегу реки Волга. И вот спустя 50 лет супруги во второй раз вошли в зал регистрации и вновь поставили подписи, но уже не для регистрации брака, а для того, чтобы их имена были вписаны в историю — в почетную книгу ЗАГСа города Белореченска.

Путь Владимира и Светланы прошёл по городам Волжский, Нижнекамск, Белореченск, где семейная пара работала на крупных химических предприятиях. После стажировки во Франции глава семьи поменял профессию на любимое дело и ушёл в спорт. Позже он возглавит в городе спортшколу, где проработает директором 35 лет. Светлану тем временем пригласят работать в Белореченский горком партии, откуда она в 1998, будучи уже вторым секретарем горкома изберется депутатом ЗСК. Все эти 19 лет эта хрупкая женщина была зампредседателя комитета по промышленности, строительству, ЖКХ, архитектуре и дорожному строительству. Сегодня она продолжает трудится в краевом парламенте помощником депутата ЗСК Ивана Безуглого.

На двоих у Светланы и Владимира в семейном архиве более двух десятков наград и Грамот за профессиональный и долголетний труд в числе которых, медаль «За любовь и верность» на обратной стороне гласит надпись: «Семья-единство помыслов и дел». Всю свою жизнь пара Хобленко придерживается этого правила. В их большом уютном доме по различным памятным датам собирается большая семья – кроме сына и дочери есть еще три внука и две внучки.

Дорогие юбиляры, пусть ваша любовь будет примером для нынешнего поколения, пусть крепким будет здоровье, а рядом всегда будут внимательные, заботливые дети и внуки» - поздравил с золотым юбилеем супружескую чету Хобленко Глава Белореченска Александр Абрамов.