• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Проблему чистоты города можно всегда сбросить на муниципальные службы, которые отвечают за уборку территорий. Но все забывают про «золотое правило»: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Ответственное отношение каждого к уюту и благоустройству своего двора сегодня не на словах, а на деле показали сотни сплочённых соседей многоквартирного сектора большого Белореченска.

Эстафету санитарного порядка от жителей Ленина,149 приняли: специалисты городской администрации, заместитель Главы города Сергей Аверьянов, руководитель отдела ЖКХ аппарата городской администрации Ян Кейсер и директор муниципальной управляющей компании Роман Устомов. После трудового дня строгий дресс-код чиновники сменили на удобную одежду и вместе с жителями Интернациональной,24 провели субботник на придомовой территории.

Собраны десятки мешков случайного и растительного мусора, очищены площадки ТКО, зелёные оазисы от сорняка проредили острыми триммерами, а деревья избавили от сухих веток. Поскольку двор, как маленький центр, во многом является местом досуга семей, местные жители после работы активно пополняли ряды инициативных в надежде сделать его более комфортным для времяпрепровождений.

-«Уважаемые горожане! Все службы нашего города трудятся для того, чтобы системы жизнеобеспечения и объекты городского хозяйства работали в бесперебойном режиме. Надеемся на сознательность каждого из вас. Только вместе мы можем сохранить тепло в каждой квартире, чистоту и удобство в каждом дворе. Призываем каждого собственника поддерживать порядок на придомовой территории», - подчеркнул в ходе субботника заместитель Главы города Сергей Аверьянов.