• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

Здоровый образ жизни - тренд XXI века. Налоговый вычет за спортивные услуги, который могут получать граждане России на себя и детей, стартовавшая с 1 января текущего года госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта» - все это, конечно, мощные стимулы для ЗОЖ. И все-таки правильный темп отрасли задают городские власти. Совсем скоро на карте Белореченска появится еще один центр уличного спорта.

Доступность, многофункциональность и ориентированность как на любителей, так и на профессионалов - три магистрали спортивной инфраструктуры в нашем городе. Новое поле площадью 800м2 для игр в футбол, баскетбол и волейбол; 300м2 – под самое востребованное направление в молодежной среде - workout и 233м2 беговой зоны станут доступны уже в октябре текущего года.

Открытая универсальная спортивная площадка расположится в центре, по ул. Интернациональная,1. Общая площадь застройки, включая трибуны для болельщиков, 1500 м2. Строительство современного мини-стадиона стало возможным благодаря софинансированию средств местного и краевого бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Реализация мероприятий находится под личным контролем Главы города Александра Абрамова.

К работам над новым спортсооружением подрядчик приступил еще в середине лета. На объект зашла тяжелая техника и бригады рабочих. Выполнен монтаж бордюрного и установка защитного ограждения. Кстати, его высота будет отличаться от привычных городских спортивных объектов и, в конечном результате, составит больше 7 м. Сегодня на месте будущего спортсооружения готовят основание под заливку бетоном, армируют каркас. Следующий этап – укладка безопасного резинового покрытия и монтаж спортивных элементов.

Новый мини-стадион, по мнению городских властей, должен стать местом притяжения для всех любителей спорта и активного образа жизни белореченцев. Не менее важно, что у детей из соседних микрорайонов, где нет технической возможности установить спортивные площадки, появится еще одно место, где они могут выплеснуть свою энергию.