• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

23 сентября Глава Белореченска Александр Абрамов совместно с городскими парламентариями и сотрудниками аппарата городской администрации дали старт Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Субботник по высадке зеленых насаждений провели напротив 12 МКД по ул. Интернациональной. Территорию в прошлом сезоне благоустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в этом году городские власти подчеркнули буйство красок сочного оазиса аллеей молодых лип.

Параллельно эстафету эко-марафона подхватил коллектив педагогов СОШ №9. Участники субботника привели в порядок зеленые насаждения, облагородили и убрали прилегающую к школе территорию.

Работа по благоустройство кипела практически во всех микрорайонах города. Активные жители приводили в порядок придомовые территории в частном и многоквартирном секторе. Предприятия и городское хозяйство на страже чистоты общественных пространств центральных и второстепенных улиц. Чистый след оставили за собой в сквере «Чернобыльцев» студенты ККТ: очищены швы тротуарной плитки, выполнена санитарная опиловка, убран случайный мусор.

Масштабным субботником завершили неделю и ученики ДЮСШ-3. Полсотни спортсменов собрали 6 кубов случайного мусора и высадили на территории учреждения деревья.

В любом большом деле – главное начало! С таким призывом вышли на субботник самые маленькие жители большого Белореченска. Любознательные воспитанники д/с №11 под контролем старших наставников бережно высаживали осенние саженцы на территории детского сада. - «Такое мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою работу» - говорят педагоги. Но не только изобилие и колорит высаженных цветов после масштабной акции будет радовать родителей и подрастающее поколение. Трудовой отряд навел лоск на прилегающей территории учреждения со стороны улицы Интернациональной и переулка Безымянного.