• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Эффектное кружево тропиков колеуса, изящные оазисы мексиканского агератума, африканская газания и сказочное серебро приморской цинерарии, яркие «граммофоны» ипомеи, пышные сферы ирезине, сочная моногамная петунии, яркие огоньки бархатцев - летний сезон 2022 окутал Белореченск магией цвета. Сочная майская «зелень» несколько месяцев переплеталась с разнообразием природных оттенков от нежной пудровой гаммы до насыщенно-пестрой, подчеркивая южный колорит города. Пришло время менять нарядное убранство.

Сегодня специалисты городского хозяйства завершают уборку цветников перед осенней высадкой. Задача: разровнять почву, разбить комочки, избавиться от назойливых сорняков. Мокрый грунт специалисты-озеленители бережно перекапывают лопатками и совками, чтобы уже завтра вдохнуть новую жизнь в фигурные клумбы, скверы, городские парки и территории отдыха.

- «Так растения успеют укорениться и при этом не дадут преждевременных ростков» - рассказывает специалист управления городского благоустройства Екатерина Крайниченко.  

С первым потеплением, весной 2023, Белореченск снова заиграет ослепительными красками, даря жителям и гостям города хорошее настроение от созерцания прекрасного. К майским праздникам традиционно зацветут тысячи разноцветных тюльпанов и столько же пестрых малышек-виол. Незамысловатый по форме, но очень эффектный миниатюрный цветок известен с незапамятных времён - он упоминается во многих мифах и легендах, изображается на некоторых гербах, используется народными целителями. В нашем городе из анютиных глазок создают разноцветные и монохромные композиции.  Ландшафтный дизайн розариев украсит «Черная магия» - сорт чайной розы с фантастическим названием. Ее аромат едва заметный, он раскрывается лишь прохладными вечерами. Изюминка 2023 -  неотразимые лавандовые композиции с пряным шлейфом, станут притягательными и впечатлят жителей и гостей большого Белореченска своей оригинальностью и средиземноморской легкостью. Позировать на локации в стиле Прованс, дело благодарное: лайки в соцсетях гарантированы.