• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В ближайшие дни зеленый фонд Белореченска пополнится сразу на 50 тысяч луковичных и двухлетних культур. К майским праздникам они наполнят улицы города на берегу реки Белой ароматами сладостно-свежей весенней нежности. Для оформления цветников были подобраны два вида растений – нежные миниатюрные виолы и строгие тюльпаны. Буйство ярких красок гармонично впишется в городскую инфраструктуру, говорят озеленители. При выборе сортов учитывали множество факторов: и время цветения, и высоту цветоноса, и размер самого цветка, и сочетание оттенков.

- «Для того, чтобы весной цветение было пышным, важно не пропустить то самое время осенью, когда луковица успеет пустить корешки, но не пойдет в рост сама. Поэтому сегодня – самое время для высадки тюльпанов», - комментирует процесс работы специалист управления городского благоустройства Екатерина Крайниченко.

Кстати, за организацию эстетической городской среды отвечает целый отряд озеленителей. Разбивку и планирование они начали с самого сердца города. Кропотливая работа на зеленом «ковре» между зданиями двух администраций кипит с раннего утра. С любовью к каждой малышке-луковичке и нежному саженцу городские агрономы вдыхают в клумбы новую жизнь. Параллельно вносят комплексную подкормку. К вечеру стеллажи пластиковых кассет с рассадой заметно опустели, а на месте заранее подготовленной почвы плотно выстроились ряды миниатюрных анютиных глазок. Завтра работы будут продолжены на других городских локациях.

Городские власти призывают белореченцев беречь созданный к весне ландшафтный дизайн, не выкапывать цветы для своих садовых участков, не ездить по газонам на велосипедах или самокатах, не вытаптывать растения, бережно относится к городским оазисам и ценить труд озеленителей.