• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Сегодня в Белореченске вспоминают человека-легенду, управленца, политика, созидателя, человека с широкими взглядами и большими амбициями. Человека, который до сих пор любим очень многими, популярен и остается в сердцах тысячей. Утром 18 октября, во вторую годовщину смерти политика, на кладбище поселка Южный состоялась скромная церемония: к могиле экс-главы несли цветы друзья и самые близкие, простые горожане, которые помнят и любят своего мэра, и те, кто когда-то бок о бок работал с Иваном Ивановичем Имгрунтом. 

Доктор социологических и кандидат биологических наук, экономист–менеджер, юрист, обладатель высоких государственных наград и званий, свой трудовой путь Иван Иванович Имгрунт начал в 78-м с работы преподавателя в обычной Запорожской средней школе. В июле 1992 года пришел следователем в Белореченскую межрайонную прокуратуру. Свою политическую карьеру начал в 99-м году - Имгрунт был избран депутатом городского Совета, а уже в январе 2000 года назначен главой города Белореченска. С 2007 по 2017 гг. Иван Имгрунт возглавлял Белореченский район.

Он любил людей и это было взаимно. Был в центре внимания, даже когда молчал. Слушал и слышал тех, кто нуждался в помощи. Одаренный, грамотный, остроумный, удивительно контактный, открытый, доступный, внимательный, умеющий с первых минут встречи расположить к себе, системный и успешный управленец с человеческими качествами, талантливейший хозяйственник, профессионал своего дела - только так об Иван Ивановиче говорят рядовые белореченцы и высокопоставленные чиновники в городе и далеко за его пределами и не в прошлом, а в настоящем времени. Иван Иванович пользовался авторитетом коллег и уважением жителей. В команде Имгрунта все было достаточно хорошо организовано. Будучи главой города Белореченска и главой Белореченского района ценил депутатский корпус, как важную артерию и каждого депутата отдельно, потому что считал, что в едином организме государственно-политического устройства города и района должны работать только целеустремленные, сильные, преданные своему городу люди, кто принимает ответственность за свой личный вклад в его развитие, чтобы оправдать ожидания жителей, сформировать и укрепить доверие к словам, поступкам и делам чиновников. Имя и заслуги экс-главы города, патриота своей малой родины, белореченцы будут помнить еще очень долго. Его вклад в развитие города неоценим и виден в каждом его уголке. За 17 лет правления Иван Иванович вложил, мало сказано, отдал городу и району свою душу. В 2003 году благодаря усилиям Имгрунта возобновил свою деятельность крупнейший на Юге России Химкомбинат. В 2014 был построен многофункциональный спорткомплекс «Химик», инициировано создание городской телекомпании, открыты более десятка новых крупных предприятий, среди которых: консервный завод по переработке сельхозпродукций и чаеразвесочная фабрика; завод метизных изделий; чулочно-носочная фабрика; пивоваренный завод; тепличные комплексы. За время правления Ивана Ивановича в Белореченском районе построена новая школа и детские сады, здание скорой медицинской помощи, благоустройство произошло и на территории ЦРБ. По его инициативе в Белореченске построен целый ансамбль городских фонтанов. Город на Белой реке преобразовался и из станицы превратился в современный центр. В 2011 году Белореченск вошел в 10-ку лучших городов Краснодарского края.

О таких как Имгрунт снимают фильмы, пишут книги и никогда не забывают. Жизненный путь Ивана Ивановича был коротким, но по-настоящему ярким, наполненным множеством добрых дел. Глубокий, и светлый человеческий след Маэстро Белореченска навсегда оставил поле себя в сердцах тысячи людей …

Александр Абрамов Глава города Белореченска

Филипп Кондрат председатель Совета депутатов Белореченского городского поселения

Аслан Цику депутат Белореченского городского поселения

Сергей Аверьянов заместитель главы города Белореченска

Сергей Рвачев заместитель главы города Белореченска

Артур Акопян заместитель главы города Белореченска

Светлана Сердюкова начальник управления экономического развития Администрации города Белореченска

Максим Санжаровский начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Администрации города Белореченска