• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Решение об ограничении приняли на заседании оперативного штаба. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Согласно документу, с 00.00 часов 27 октября вводится ограничение на въезд и передвижение по территории края грузовых автомобилей, направляющихся в Крым через Керченскую паромную переправу.

Исключения составят:

грузы военного назначения, спецгрузы, фармацевтическая продукция, а также техника, необходимая для восстановления инфраструктуры; скоропортящиеся товары, отдельные виды социально-значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. Подробный перечень товаров, с которыми грузовики могут воспользоваться Керченской паромной переправой указан в постановлении.

Остальной грузовой транспорт сможет добраться до полуострова по альтернативному маршруту - от Таганрога до Джанкоя. Для беспрепятственного провоза грузов Минтранс Кубани и власти Ростовской области организуют «зеленый коридор».

Маршрут из Ростовской области в Крым пролегает через города Мариуполь – Бердянск – Мелитополь. При этом остановки разрешены только на стационарных площадках отдыха и АЗС. 

- Введенные меры позволят сократить время простоя грузовиков на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально-значимых товаров. Они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также способом доставки грузов остается железная дорога. Для удобства груз можно переместить с автомобильного транспорта на железнодорожный. Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии РЖД 8-800-775-40-12 (круглосуточно).

Вложения:
ФайлОписаниеОпубликованоРазмер файла:
Скачать этот файл (Постановление.jpg)Постановление  79 Кб
Скачать этот файл (Постановление 2.jpg)Постановление 2  127 Кб
Скачать этот файл (Постановление 3.jpg)Постановление 3  28 Кб
Скачать этот файл (Приложение 1.jpg)Прил 1  36 Кб
Скачать этот файл (Приложение 2.jpg)Прил 2  47 Кб
Скачать этот файл (Приложение 3.jpg)Прил 3  56 Кб