• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Кубанская осень славится веселыми, шумными ярмарками, где можно и на товар посмотреть, и поторговаться, и свою удаль показать. «Торговая лавка», расположившаяся в экспозиции, прекрасно вписалась в ярмарочные ряды «ночи искусств». Атмосферу праздника своим выступлением поддержали участники народного фольклорного ансамбля «Казачья песня», а хранители истории познакомили гостей самой культурной акции с неофициальными символами России: матрешкой, самоваром, хохломской росписью. Не обошлось на празднике и без угощения. Только купить на ярмарке сладости можно было за отгадки, шутки и прибаутки.

В «Ночь искусств-2022» сотрудники белореченского городского музея не забыли и про самых маленьких гостей. Для детей подготовили специальный сюрприз - гигантскую раскраску «На Кубани мы живем». Юные белореченцы раскрашивали картинки с тематикой традиционной народной культуры. Картины юных художников по достоинству оценили гости Всероссийской акции.

Парад творчества, полет фантазии, трудолюбия, вкуса и сложнейших техник исполнения: в центре выставочного зала представлено несколько десятков экспонатов разных видов увлечений белореченцев. В умелых руках мастеров дерево, нитки, веточки, газеты, ткань превратились в картины, удивительные панно, элементы декора, украшения. Каждое, хранит в себе частичку души мастера, вложенную при изготовлении неповторимых произведений. И даже небольшой полевой цветок на снимке фотохудожника становится произведением искусства. В эту ночь посетители музея смогли пообщаться и с некоторыми авторами представленных работ – Анатолием Христенко, Александром Волковым, Ириной Абрашитовой, Ингой Яврумян.