• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Жители Белореченска стонут от беспредела, который устраивают подростки на обновленной площади 50 лет Советской власти. Хулиганы демонстрируют невероятную тягу к порче имущества, силу, ловкость и наплевательское отношение ко всему новому. Общественная территория после реновации поделена на индивидуально спроектированные игровые пространства, среди которых есть карьеры и кратеры. Отдохнуть от подвижных игр можно под теневым навесом. «Млечный путь» оснащен ультракомфортными современными качелями. Конструкции предназначены для релакса. Ограничение амплитуды до сегодняшнего дня фиксировали металлические цепи. Но местные антигерои решили по-своему. Внесли существенные изменения в конструкции, лишив «гнезда» устойчивой безопасности, а вместо точки опоры, при наборе скорости, вандалы использовали металлические разделители. Итог: очередные элементы благоустройства на площади требуют из городской казны трат на ремонт или замену. От рук малолетних варваров страдают и информационные модули. Таблички с правилами поведения и эксплуатации объектов, словно тростинка на ветру, регулярно меняют градус с вертикального на горизонтальный.

Уверенные в своей безнаказанности, варвары меняют локации и наносят колоссальный вред всему городскому имуществу. Сегодня зафиксирован очередной акт вандализма в сквере им. Свердлова. От силы ударов деформирован прочный металл и декоративные элементы урн, вырваны канаты веревочной лестницы.

Подсчитывая нанесенный ущерб, городские власти отмечают «выделиться и получить свою «минуту славы» у белореченских подростков получилось! Свидетелей хулиганских действий за неполный месяц с начала текущего года уже достаточно, есть фото и видеофиксация, поэтому тех, кто зверски расправляется с городским имуществом, легко идентифицировать. Сейчас вандалов разыскивают правоохранители, чтобы привлечь к ответственности».  

Администрация города просит всех, кто стал свидетелем актов вандализма, незамедлительно звонить в полицию. О вопиющих инцидентах против городского имущества также можно сообщать в отдел оперативного контроля аппарата администрации по номеру телефона 2-25-02.