• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Показ модной детской одежды из вторичного сырья - картона, пластика и полиэтилена прошел в Белореченске в преддверии общегородского субботника. Его организаторами выступили педагоги д\с №4 при содействии городского аппарата и специалистов Управления благоустройства.

Надо отметить, что именно это дошкольное учреждение отличается от большинства далеко не детским направлением: с малышами часто проводят акции, конкурсы, развивающие игры на тему утилизации отходов и раздельного сбора мусора. К слову, в этом году «солнышки» обогнали учеников школ и студентов, побив тем самым городские рекорды по сбору весенней макулатуры.

Модный приговор – формат новый. Три десятка самых маленьких модельеров совместно с родителями и педагогами разработали и сконструировали костюмы из пакетов, одноразовой посуды, журналов, компьютерных дисков, коробок, газет, крышечек, коктейльных трубочек, а чудесные малышки-модели продемонстрировали эко-коллекцию на суд жюри. Каждый образ получился неповторимым. Юные модели дефилировали в костюмах под музыку и дружные аплодисменты зрителей. По мнению педагогов, конкурс дал ребятам возможность не только показать новый наряд, но и проявить творческие способности. Каждый образ получился неповторимым. Юные модели дефилировали в костюмах под музыку и дружные аплодисменты зрителей.

Каждый участники дефиле получил подарки и дипломы за подписью Главы города Александра Абрамова. Тройка победителей выглядит следующим образом:

1 место -  семья Ангелины Деружинской, руководитель - Дарья Грицаева и семья Федора Должкова - руководитель Анастасия   Овчинникова

2 место - семья Асель Фараевой, руководитель Оксана Шиховцова, семья Льва и Вероники Киося руководители: Юлия Дащенко и Яна  Кучукбаева

3 место - семья Армины и Инги Костян, руководители Алена Жданова и Рогова Анна Федоровна