• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В марте текущего года музейный фонд образовательного учреждения пополнился орденским знаком «Виктора Казанцева» и книгой с дарственной подписью одного из самых выдающихся военачальников современной России -  как знак уважения в память о Герое и знакомстве учеников с делегацией регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ. Тогда, подводя итоги «Урока мужества» сын Виктора Казанцева пообещал юным белореченским патриотам к очередной годовщине ВОВ вернуться с «нужными» подарками для школы. Слово свое майор сдержал.

Следуя примеру своего отца, который до последнего не терял присутствие духа, много занимался с детьми, постоянно посещал военные учебные заведения столицы региона, воспитывая в молодежи патриотизм, Андрей Казанцев сегодня во время своего визита в Белореченск передал старшеклассникам СОШ№5 два новеньких автомата. Ненастоящие, конечно - возможность выстрелить из них полностью исключена. Но в остальном они являются абсолютной копией «калашей».

Преподаватель ОБЖ - Олег Бендус, с гордостью демонстрирует ученикам образец боевого оружия, отмечает, что подарки школе пришлись как нельзя кстати - материально-техническая база устарела, а практические занятия с оружием остаются у школьников самыми любимыми. Тем более, что учреждение славится тем, что в его стенах уже не первое десятилетие воспитывают настоящих патриотов. Серебряный медалист и выпускник СОШ №5 им. И.В. Панфилова, Александр Абрамов освежил знания по сборке-разборке оружия, приобретённые на уроках ОБЖ. Глава Белореченска разобрал и собрал оружие под аплодисменты почетной делегации и учащихся старших классов.