• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

На базе Управления по делам молодежи МО Белореченский район сотрудники полиции приняли участие совместно с председателем Совета молодых депутатов Владимиром Резниченко, священнослужителем Свято-Покровского храма отцом Димитрием и ветераном боевых действий Андреем Бабенко в профилактической беседе для учащихся МБОУ СОШ 1 и МБОУ СОШ 8 направленной на профилактику экстремизма и терроризма в молодёжной среде.
В ходе мероприятия полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение противоправных деяний и о требованиях российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Соучастники встречи предупредили учащихся о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях и рекомендовали не размещать в глобальной сети материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, напомнив, что любой источник информации, в том числе Интернет, контролируется правоохранителями с целью пресечения противоправных действий. Посты, комментарии и другой материал деструктивного характера не останутся не замеченными.

Представитель русской православной церкви - священнослужитель отец Димитрий в честь пасхальной недели рассказал подросткам о возникновении и сути главного праздника православных и благословил ребят на добрые дела.
В завершение мероприятия учащиеся индивидуально пообщались с экспертами, задав личные вопросы и получили подробные разъяснения. Прощаясь, школьники получили информационно-профилактические памятки, а также получили годовые календари территориального органа с информацией для дальнейшего поступления и обучения в узах системы МВД.

Ирина Полянская, специалист направления по связи со СМИ

Отдела МВД России по Белореченскому району.