• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

По словам, теперь уже, экс-директора муниципального предприятия, принятое им решение было взвешенным и обдуманным. Пятница, 28 апреля стала последним рабочим днем Ильяса Юнусова в должности. Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани меняет карьеру на заслуженный отдых.

За свой многолетний трудовой путь Ильяс Кутдусович прошел все ступени карьерной лестницы. Накопив практические навыки от станочника до начальника цеха автогиганта КАМАЗ, в лихие 90-е переехал с семьей в Белореченск. В статусе главного инженера он поднимал друг за другом престиж сразу двух предприятий, а 6 марта 2006-го занял пост директора МУП «Водоканал». На тот период водопроводные и канализационные городские сети имели почти 100% износ, а тарифы на услуги населению оставались убыточно низкими. Впереди стояла задача обновлять и капитально ремонтировать материально-техническую базу предприятия. И с этой задачей Юнусов справился. С приходом нового руководителя статус учреждения сменился с банкрота на прибыльное и динамично развивающееся. Теперь уже МУП «Горводоканал» участвует в краевых и федеральных программах глобально модернизируя технологические процессы водоснабжения, увеличивая эффективность работы водопроводно-канализационного хозяйства, улучшая качество воды и снижая ее потери. 

- «Карьерный успех в большинстве случаев – это результат упорного труда, это полная самоотдача делу, которым ты занимаешься. Я всегда руководствовался принципом трех правил: во-первых, каждый руководитель должен быть предан своему делу, должен болеть за него душой. Во-вторых, понимать ответственность за тех людей, которые работают под твоим началом, и уметь нести эту ответственность. Движущая сила любого предприятия — это коллектив! Ну и третье, очень важное правило – никогда не пасовать перед трудностями» - делится секретами своего успеха Ильяс Кутдусович.

Свою эффективную профессиональную деятельность в течение долгих 17 лет он умело совмещал с активной общественной работой. Являясь депутатом четырёх созывов, Ильяс Юнусов продолжит занимать место в депутатском корпусе.