• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

Информация

об итогах проведения месячника «Безопасный труд» в организациях строительной отрасли Белореченского района» в период с 1 по 31 октября 2025 года.

         В соответствии с постановлением главы Белореченского района от 01.10.2025 года № 141-р «О проведении месячника «Безопасный труда» в организациях строительной отрасли муниципального образования Белореченский район» (далее месячник), создана рабочая группа по проведению месячника по безопасности труда, в состав которой вошли представители администрации района и представители филиала центра занятости.

В ходе месячника рабочей группой оказано организационно-методическая помощь 16 организациям строительной отрасли  в проведении месячника.

Всего в районе 34 организации строительной отрасли, из них 7 с количеством работников от 1-2 человек. В пяти организациях не ведется хозяйственная деятельность. В месячнике по безопасности труда приняло участие 22 организации, с охватом - 436 человек, из них 121 женщина.

В ходе проведения месячника в организациях выявлены следующие нарушения в ООО «Радуга», ООО «Неон»:

-     отсутствует наличие локального нормативного акта по порядку учета микроповреждений (микротравм) работников;

- не выделяются средства на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда;

- не проведена специальная оценка условий труда и оценка профессиональных рисков.

Руководителям направлены письма о необходимости устранения нарушений.

На 1 ноября 2025 года несчастных случаев на производстве в организациях строительства не было.  

         В ходе месячника установлено, что за 9 месяцев 2025 года на мероприятия по охране труда израсходовано 2644 тысячи рублей, в перерасчете на одного работающего 6060 рублей.