• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

    

По инициативе белореченских правоохранителей, активистов при Отделе МВД и помощника уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Елены Никитенко для учащихся школы им. И. Панфилова школьный день завершился необычной встречей. По сложившейся традиции организаторы урока пришли напомнить школьникам о Правилах дорожного движения, а также повторить знания по личной безопасности в общении с неизвестными, о правилах поведения вблизи водоемов, открытых окон, не оставив в стороне пожарную безопасность. Встреча полицейских уже проходила в данном классе, и повторная цель была направлена на передачу знаний тем, кто уже совсем скоро сядет за школьные парты, выпускникам дошкольного учреждения.

 С целью вовремя пресечь формирование отрицательных взглядов, привычек и скорректировать неблагоприятные качества личности, полицейские рассказали подросткам о том, как надо себя вести в современном правовом государстве, объяснив, почему тот или иной плохой поступок может обернуться бедой и повлечь как административное, так и уголовное наказание.

Стражи правопорядка обсудили с учащимися встречающиеся ошибки школьников при переходе дороги, уделив внимание снятию наушников, прекращению телефонного разговора и обязательному использованию светоотражающих элементов, а также соблюдению Правил дорожного движения. Екатерина Викторовна привела случаи ДТП с участием несовершеннолетних ребят на территории района и их правовые последствия.

После правового выступления своими не менее ценными знаниями и советами для сверстников поделились и ученики. Ребята, совместно с родителями подготовили свои информационные ладошки, на которых дали совет будущим первоклассникам. Все советы гости и ученики класса разобрали вместе, чтоб ни одно правило не осталось не услышанным. Кульминацией встречи, стало выступление ребят, которые кроме этого подготовили стихотворные рекомендации. Ребята были отмечены  сувенирами.

Подводя итог дня, представитель Общественного совета при Отделе Марина Леус поблагодарила участников встречи, родителей и педагога за правовую грамотность и правильные мысли. «Ладошки» продолжат свой пусть на территории Белореченского района и совсем скоро их получат выпускники дошкольного учреждения.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району

Уиреп.jpg4нкр.jpgкяр_аич.jpgоефчп.jpgотеыап.jpgп_рпмс.jpgреп.jpgфекр.jpgыекрп.jpg