В городе Белореченске в техникуме «Бизнес и право» состоялось мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Охват студентов составил 110 человек.

Напомним, 25 марта в Белореченском районе по вине несовершеннолетнего произошло ДТП, в котором 16-летний водитель мопеда (студент 1-го курса) получил травмы.

 Заместитель руководителя Белореченской Госавтоинспекции Евгений Артеменко ознакомил учащихся со статистикой аварийности с участием несовершеннолетних на территории района и края, дал определение понятию «мопед», пояснил, с какого возраста выдается водительское удостоверение, разобрал его категории, а также пункты Правил дорожного движения, касающиеся управления мопедом, скутером, велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Студентов проинформировали о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.

В завершение встречи присутствующим на большом мониторе были показаны социальные видеоролики по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые подготовили сотрудники Госавтоинспекции.

Во время профилактического визита проверен не только процесс обучения несовершеннолетних ПДД, но и проведены беседы с педагогическим составом по вопросам безопасного поведения детей на дороге.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района  

 

IMG-20250403-WA0053.jpg  20250403_143914.jpg  20250403_143623.jpg  20250403_143454.jpg