• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

 

В военкоматах кипит работа - проверяют призывников по повесткам на соответствие требованиям указов президента и приказов Минобороны. Один за другим, в Майкоп прибывают мобилизованные из Адыгеи, Кубани и соседних регионов. Перед отправкой непосредственно в зону СВО они проходят обучение и боевое слаживание, учатся выживать и побеждать в условиях, приближенных к реальным. Воинские части принимают очередных резервистов, в это же время городская администрация при поддержке Главы Александра Абрамова и Совет депутатов готовят для земляков партию гуманитарного груза. В машинах коробки с предметами первой необходимости.   

- «Здесь у нас 110 комплектов для парней - резиновые сапоги с тёплой вставкой, тактические перчатки, носки и термобельё. Каждый мобилизованный житель Белореченска должен чувствовать поддержку, ведь он отстаивает интересы своей Родины. Мы считаем это своим долгом и будем всесторонне поддерживать наших защитников на передовой», - отметил заместитель главы города Сергей Рвачев.

- «Им очень нужна наша поддержка: как моральная, так и вещевая. Это наш гражданский долг, мы все должны сейчас сплотиться и действовать в нужном векторе, чтобы поддержать наших соотечественников» - собираясь на встречу с мобилизованными, говорит Елена Кузнецова.

Часть груза городские депутаты отвезли к местам их временной дислокации на территории соседней Республики. Городских парламентариев встречал представитель командования. Вячеслав Барашихин и Елена Кузнецова выдали каждому бойцу из Белореченска комплекты одежды, в ответ получили массу теплых слов за неравнодушие народных избранников. Еще одна локация для выгрузки гуманитарной помощи - полигон в районе станицы Ярославской. Белоснежная Газель останавливается на пустыре. Уже в кромешной тьме навстречу депутатам из палаточного лагеря выходят бойцы запаса. Большинство из них давно не брали в руки оружие, да и срок службы у каждого разный. Полузабытые навыки им помогают восстанавливать офицеры, которые уже участвовали в военных спецоперациях. Получая комплекты одежды, ребята в камуфляже улыбались, благодарили парламентариев за внимание и просили не переживать за них. Обещали оправдать доверие и вернуться домой живыми, как можно скорее.