• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

  

В Белореченске сотрудники полиции вместе с администрацией учебного заведения МБОУ СОШ 5 им. И. Панфилова провели встречу среди родительских комитетов, которые осуществляют активное взаимодействие между остальными родителями и сотрудниками учебного заведения.

Так, в актовом зале учебного заведения в вечернее время прошло родительское собрание, в котором приняла участие старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального органа МВД Юлия Сидора и администрация учебного заведения. В ходе встречи, майор полиции рассказала присутствующим о первых признаках употребления наркотиков среди подростков, дав советы как правильно построить беседу с ребенком, чтобы он не замкнулся в себе и в своих проблемах. Отдельно Юлия Павловна остановилась на правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, разъясняя при этом понятия хранения, употребления и распространения, и подчеркнула, что необходимо выстраивать с ребенком доверительные отношения, стать для него настоящим другом, чтобы в трудную минуту он обратился за помощью к родителям, а не к «сомнительным друзьям».

Директор учебного заведения Фатима Панеш присоединилась к словам сотрудника полиции и отметила, что профилактика очень важна, и начинаться она должна в семье. В первую очередь важен пример родителей в том, что касается здорового образа жизни. Во-вторых, необходимо сохранять в семье доверительные отношения. Кроме того, Фатима Айсовна напомнила взрослым о действии «детского закона», для детей, а также об ответственности родителей и законных представителей за его неисполнение.

В завершение собрания присутствующие родители внимательно выслушали рекомендации полицейских администрации школы и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

Прощаясь, юный помощник полиции Алиса Боганчикова, дочь юрисконсульта правового направления территориального ОМВД вручила родителям профилактические памятки, разработанные районным муниципалитетом.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Белореченскому району

 

 

 

7.jpg  

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg