• !DSC_9473a2.jpg
  • 9.jpg
  • DSC_4771.JPG
  • DSC_4798.JPG
  • DSC_4807.JPG
  • image.jpg
  • IMG_3284_cr.jpg

  

 

Марафон безопасности проводится на территории Белореченска с целью одной из актуальных тем привития детям дошкольного возраста знаний по соблюдению личной безопасности и безопасности окружающих. Тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма никогда не теряет своей актуальности и всегда остается приоритетным направлением в работе белореченских полицейских. Очередную познавательную встречу сотрудники полиции при активном соучастии городского культурно-развлекательного центра провели ребятам и педагогам детского дошкольного учреждения «Росинка».

В первый теплый месяц года в гости к ребятам пришли участники «пушистого отряда», которые в игровой форме напомнили ребятам Правила дорожного движения и дорожной безопасности. Сказочные персонажи поиграли в подвижные игры с ребятами, разгадали звуковые ребусы и загадки-ловушки. Дошкольники показали хороший результат дорожных знаний, подчеркнув, что залогом эффективности профилактики является неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения взрослыми, ведь именно они выступают примером для своих детей.

Подводя итог весеннего марафона, сотрудники полиции совместно с активистами при Отделе отметили Грамотой педагогический состав дошкольного учреждения № 8 «Росинка» за систематическое повышение уровня культуры юных участников дорожного движения. Юные пешеходы от гостей в форме получили сладкие угощения, а от ушастиков массу положительных эмоций.

Неожиданным сюрпризом для гостей в зале стало то, что заранее ребята и их родители подготовили весенние поздравительные открытки, которые малыши вручили всем приглашенным в зале с пожеланиями женской красоты и дальнейшего творческого процветания.

Закончилась встреча общим фото на память. Необычный дорожный марафон продолжит свое весеннее путешествие в дошкольных учреждениях Белореченска.

Ирина Полянская, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Белореченскому району

 

 

ар.jpg

ыапьыно.jpg

ыьпяытначо.jpg

ефоер.jpg

феотц.jpg

ФЕУО.jpg

ЕКОЙ.jpg

ОЕТНЫПЬ.jpg